Scopri la tua taglia Tommy Hilfiger utilizzando le nostre dettagliate tabelle delle taglie.

TAGLIE TOMMY HILFIGER
NEONATO - ABBIGLIAMENTO
EU SIZE (ETÀ)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU SIZE (cm)445056626874.2580.258692
SPALLE13.75 15.751718.2519.2520.521.522.523.75
PETTO31.753638.54345.54749.550.7552.5
COLLO17.2519.521.252222.523.52424.525
INTERNO GAMBA15151719.2521.7524.252731.2534.5
VITA31.753638.75434546.548.7549.7550.5
PARTE BASSA DEI FIANCHI3034374244.7547.55051.553
BAMBINO - ABBIGLIAMENTO
EU SIZE (ETÀ)345678 - 910 - 1112 - 1314 - 1516
EU SIZE (cm)98104110116122128140152164176
SPALLE24.2525.525.752727.752930.7533.535.7537
PETTO54.25565860.5636471788691.5
COLLO25.52626.527.528.529.75313334.537
INTERNO GAMBA4145.549.25525659.256570.0576.2582
VITA52.554.55556575963.5687376.25
PARTE BASSA DEI FIANCHI56606264666874.25818994
BAMBINA - ABBIGLIAMENTO
EU SIZE (ETÀ)345678 - 910 - 1112 - 1314 - 1516
EU SIZE (cm)98104110116122128140152164166
SPALLE24.2525.525.752727.752830.53334.7535.25
PETTO54.25565860.563n/an/an/an/an/a
COLLO25.52626.527.528.529.7530.7532.253334
INTERNO GAMBA4145.549.25525659.7565.7571.577.578.5
VITA52.554.55556575861.7565.567.2569
PARTE BASSA DEI FIANCHI56606264667077848892
RAGAZZE CANOTTE COPRICOSTUME, CANOTTE LOUNGE, REGGISENI
SIZE / ETÀ4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTEZZA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
PETTO56 - 5860.5 - 6365 - 71.571.5 - 7878 - 82.582.5 - 87
RAGAZZE PANTALONI COPRICOSTUME, PANTALONI LOUNGE, INTIMO
SIZE / ETÀ4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTEZZA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
FIANCHI60 - 6264 - 6670 - 7777 - 8484 - 8888 - 92
VITA54.5 - 5556 - 5758 - 6262 - 65.565.5 - 6767 - 69
RAGAZZE COMPLETI PIGIAMA, COMPLETI BIKINI E COSTUMI INTERI
SIZE / ETÀ4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTEZZA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
PETTO56 - 5860.5 - 6365 - 71.571.5 - 7878 - 82.582.5 - 87
FIANCHI60 - 6264 - 6670 - 7777 - 8484 - 8888 - 92
VITA54.5 - 5556 - 5758 - 6262 - 65.565.5 - 6767 - 69
RAGAZZI CANOTTE COPRICOSTUME, CANOTTE LOUNGE
SIZE / ETÀ4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTEZZA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
PETTO56 - 5860.5 - 6364 - 7171 - 7878 - 8686 - 91.5
RAGAZZI PANTALONI COPRICOSTUME, PANTALONI LOUNGE, INTIMO, COSTUMI SHORTS
SIZE / ETÀ4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTEZZA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
FIANCHI60 - 6264 - 6668 - 74.574.5 - 8181 - 8989 - 94
VITA54.5 - 5556 - 5759 - 63.563.5 - 6868 - 7373 - 76.5
RAGAZZI COMPLETI PIGIAMA
SIZE / ETÀ4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTEZZA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
PETTO56 - 5860.5 - 6364 - 7171 - 7878 - 8686 - 91.5
FIANCHI60 - 6264 - 6668 - 74.574.5 - 8181 - 8989 - 94
VITA54.5 - 5556 - 5759 - 63.563.5 - 6868 - 7373 - 76.5
BAMBINI ACCAPPATOI
SIZE / ETÀ8 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESSMLXL
ALTEZZA128 - 140140 - 152152 - 164164 - 170
PETTO65 - 7171 - 7878 - 8682.5 - 87
VITA58 - 63.562 - 6865.5 - 7367 - 69
FIANCHI68 - 7774.5 - 8481 - 8988 - 92
NEONATO - SCARPE
US44.5555.55.5666.577.57.588.58.599.5
UK33.544.5555.55.566.5777.5888.59
EU1919.52020.52121.52222.52323.52424.5252525.52626.5
CM*11.51212.512.5131313.513.51414.5151515.5161616.517
INCH*4.54.54.754.75555.255.255.55.5666.256.256.56.56.75
NEONATO - SCARPE
US0.51234
UK00.5123
EU1516171819
CM*99.5101111.5
INCH*3.53.7544.254.5
BAMBINO/BAMBINA - SCARPE
US9.51010.51111.511.512121313.51414151.522.52.53.5444.555.566.56.57
UK99.51010.5111111.51212.51313.513.511.5222.533.53.544.555.5666.5
EU2727.52828.52929.53030.53131.53232.53333.53434.53535.53636.53737.53838.53939.540
CM*171717.51818.51919.52020.520.5212121.521.5222222.522.5232323.523.52424.5252525.5
INCH*6.756.75777.257.257.757.75888.258.258.58.58.758.75999.259.259.59.59.759.75101010.25
CALZINI
MARCA31 / 3435 / 3839 / 42
MISURA SCARPE313539
LUNGHEZZA PIEDE (CM)17.9 - 21.421.5 - 24.324.4 - 27
BERRETTO
CIRCONFERENZAS - ML - XL
1/2 LARGHEZZA DEL FONDO18 cm21 cm
ALTEZZA16.5 cm19.25 cm
SCIARPE IN MAGLIA
MISURES - M
LUNGHEZZA132.5 cm
LARGHEZZA18 cm
GUANTI IN MAGLIA
MISURES - ML - XL
LUNGHEZZA18 cm21.5 cm
LARGHEZZA7.5 cm8.5 cm
Lunghezza del Dito Pollice5.5 cm6.5 cm
Larghezza del Dito Pollice2.5 cm3 cm
Lunghezza Totale del Polsino4.5 cm5 cm
Larghezza del Polsino7 cm7.5 cm
CAPS
CIRCONFERENZASMLXL
1 cm extra per cappelli non regolabili50 cm52 cm54 cm56 cm
ALTEZZA14 cm15 cm16 cm17 cm